Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2018 года Житель города Мурманска осужден к 9 годам лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья

Собранные следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 53-летнего жителя города Мурманска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство - умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что в период с 18 до 21 декабря 2017 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении квартиры, принадлежащей потерпевшему, расположенной в одном из домов по улице Капитана Тарана в городе Мурманске, в ходе возникшего конфликта решил убить своего знакомого. Действуя умышленно и целенаправленно, осужденный нанёс 37 ударов руками и ногами по голове и телу мужчине. Посчитав, что его действий недостаточно для причинения смерти потерпевшему, он стал душить его руками, а затем бельевой верёвкой, пока последний не умер на месте происшествия.

От механической асфиксии потерпевший, 1958 года рождения, скончался на месте. После совершения преступления осужденный с места совершения преступления скрылся и до задержания находился у своего знакомого.

Благодаря слаженной работе следователей СУ СК России по Мурманской области и сотрудников уголовного розыска УМВД России по Мурманской области в кратчайшие сроки удалось раскрыть преступление и задержать злоумышленника. На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости