Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 августа 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам организации на территории областного центра

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки по факту невыплаты заработной платы сотрудникам одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенного на территории района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенных из иной личной заинтересованности работодателем).

По данным следствия, в период с июля по октябрь 2016 года троим работникам Общества, осуществляющего свою деятельность в сфере строительства, свыше двух месяцев полностью не выплачивалась заработная плата. При этом фактически возможность погашения задолженности перед сотрудницей у юридического лица имелась. Общий размер задолженности превысил 80 000 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования следователями будет дана всесторонняя правовая оценка действиям руководства Общества, а также предприняты меры по погашению образовавшейся задолженности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости