Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 августа 2018 года В Кирове вынесен приговор участникам организованной преступной группы за незаконную организацию и проведение азартных игр

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора шести жителям Кирова. В зависимости от роли и степени участия каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные в составе организованной группы).

Следствием и судом установлено, что один из осуждённых летом 2017 года создал преступную группу с целью получения финансовой выгоды путем совершения незаконной организации и проведения азартных игр. В состав сообщества вошли его знакомые: 3 мужчин и 3 девушки в возрасте от 27 до 42 лет. Они арендовали в городе Кирове два помещения, расположенные по ул. Московской и Хлебозаводскому проезду, разместили в них игровое оборудование, организовали систему видеонаблюдения для конспирации, подыскали клиентов.

В ноябре 2017 года в результате проведенных сотрудниками 6 отдела УУР УМВД России по Кировской области оперативных мероприятий преступная деятельность организованной группы была пресечена. По данному факту сотрудниками СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело.

На основе собранной в ходе следствия доказательственной базы суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, вынес осужденным приговор и назначил наказание в виде лишения свободы условно сроком от 1 года 6 месяцев до 2 лет 4 месяцев 10 дней с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере от 100 тысяч до 350 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:12 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости