Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 августа 2018 года В Ярцево задержан мужчина, совершивший действия сексуального характера в отношении ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении 7-летней девочки, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ.

По версии следствия, 14 августа этого года днем злоумышленник на одной из улиц в городе Ярцево совершил развратные действия в отношении ранее незнакомой ему девочки. Ребенок от действий подозреваемого физически не пострадал.

В результате проведённых неотложных следственных действий, благодаря тесному взаимодействию и грамотной работе следователей, сотрудников уголовного розыска и инспекторов по делам несовершеннолетних 63-летний злоумышленник был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования этого и других преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних следователи прежде всего, руководствуются интересами защиты прав потерпевших детей. Учитывая интересы потерпевших детей и требования действующего законодательства следователи лишь при необходимости сообщают возможную информацию в СМИ исключительно с целью полного и объективного установления обстоятельств преступлений.

С момента возбуждения ход и результаты указанного уголовного дела находятся на контроле у и.о. руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости