Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 августа 2018 года Житель Медыни предстанет перед судом за совершение преступления экстремистского характера

Следственными органами Следственного комитета России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Медыни. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы, национальности, происхождения, совершенные с использованием сети «Интернет»).

По версии следствия, обвиняемый, находясь у себя дома в Медыни и используя персональный компьютер, осуществил выход в сеть «Интернет» и разместил на своей странице в социальной сети видеофайл, который содержит в себе высказывания, обосновывающие необходимость враждебных действий одной группы лиц по отношению к группе лиц, объединенных по признакам расы, национальности, происхождения.

Преступление выявлено Центром противодействия экстремизму УМВД России по Калужской области. По делу проведена лингвистическая экспертиза, которая подтвердила противоправный характер размещенного видеофайла.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 13:16 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости