Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 августа 2018 года В городе Каменск-Уральский местному жителю предъявлено обвинение в убийстве двух лиц и избрана соответствующая мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области местному неработающему жителю, 1986 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). За совершение указанного особо тяжкого преступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По данным следствия, вечером 12 августа 2018 года у дома по улице Октябрьская в городе Каменск-Уральский обвиняемый причинил ножевое ранение местному жителю, 1974 г.р., а впоследствии, уже в помещении магазина, недалеко от места происшествия, подобным образом расправился со вторым потерпевшим. Ранее сообщалось, что в ходе совместных мероприятий, проведённых сотрудниками Следственного комитета и полиции, подозреваемый был установлен и задержан «по горячим следам». Изначально задержанный отрицал свою причастность к преступлению, однако впоследствии, под бременем неопровержимых доказательств, сознался в содеянном и дал признательные показания.

По уголовному делу органами СКР продолжается выполнение следственных действий по сбору и закреплению доказательственной базы. Судом по ходатайству следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается точный мотив убийства. С учётом характера совершённого преступления и данных о личности задержанного, в отношении обвиняемого планируется провести судебную психиатрическую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости