Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 августа 2018 года В г.Волхов Ленинградской области арестован полицейский, подозреваемый в мошенничестве

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении оперативного дежурного дежурной части 92 отдела полиции ОМВД России по Волховскому району и неустановленных сотрудников полиции местного ОМВД. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Преступление было выявлено сотрудниками Волховского отделения УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По версии следствия, в период с 01.05.2018 года по 05.06.2018 года, находясь на территории садоводческого массива «Пупышево», полицейский, временно исполняющий обязанности участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН ОМВД России, совместно со своими подельниками из числа неустановленных сотрудников полиции местного ОМВД, обманным путем завладел деньгами индивидуального предпринимателя в сумме 20 тысяч рублей, введя ее в заблуждение о наличии у них полномочий по приостановлению ее предпринимательской деятельности, не имея на это реальной возможности.

Сегодня следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными, удовлетворив ходатайство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 17:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости