Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 августа 2018 года В Сибае возбуждено уголовное дело по подозрению двух бывших работников местного предприятия в растрате вверенного имущества

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по материалам, поступившим из органов полиции, возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников Сибайского филиала Акционерного общества «Учалинский горно-обогатительный комбинат» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо в крупном размере).

По версии следствия, в 2014 году начальник участка известнякового карьера и старший механик разработали преступную схему по хищению и дальнейшей реализации вверенного им имущества предприятия. Действуя согласно плану, с января 2015 по май 2016 года они вывозили с территории завода-производителя дробящие и распорные плиты, реализуя их в последующем местному предпринимателю. Спустя некоторое время один из злоумышленников производил списание похищенных плит с баланса предприятия. За указанный период недобросовестными работниками похищено плит на общую сумму свыше 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изучается изъятая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости