Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 августа 2018 года В Сокольском районе заключен под стражу несовершеннолетний, подозреваемый в грабеже и разбое

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 и ч. 3 ст. 162 УК РФ (грабеж и разбой).

По версии следствия, в июле 2018 года в с. Бирюково Сокольского района 17-летний житель дважды приходил в квартиру к пенсионерам с целью хищения денег.

Так, подросток зашел в незапертую квартиру, где открыто, в присутствии 76-летнего хозяина забрал из комода 5 тысяч рублей.

Спустя 2 дня подозреваемый ворвался в квартиру, оттолкнув от двери 70-летнуюю женщину, угрожая кухонным ножом и перерезав кабель телефона, подросток вынудил передать ему 100 рублей.

По ходатайству следователей СКР подозреваемый, ранее привлекавший к уголовной ответственности, заключен под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния, в том числе изучаются вопросы соблюдения субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних требований действующего законодательства. В данной части действиям должностных лиц будет дана надлежащая правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 08:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости