Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 августа 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, который незаконно проник в дом знакомой женщины. Причиной конфликта стало желание закурить

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 29-летнего жителя Беловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 9 июля 2018 года 31-летний обвиняемый в ночное время захотел закурить, а сигареты решил взять у знакомой женщины. Он пришел к ее дому и постучал, однако ему никто не открыл. Желание закурить было настолько сильным, что закрытая дверь не стала препятствием. Злоумышленник нанес удар ногой по двери, повредив запирающее устройство, открыл ее и проник внутрь жилища. Хозяйка оказалась дома, женщина испугалась, но смогла позвонить в полицию. Увидев, что женщина звонит, злоумышленник покинул место происшествия. В ходе предварительного следствия вину в содеянном мужчина признал полностью и раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 14:04 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости