Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 августа 2018 года Задушивший приятеля веревкой житель Балаково предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства 39-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 2 мая 2018 в вечернее время потерпевший распивал спиртное в квартире по месту проживания, расположенной в доме по ул. 30 лет Победы города Балаково, со своим 42-летним знакомым. После распития спиртного последний ушел, однако через некоторое время вернулся якобы из-за того, что не мог найти свои мобильные телефоны и решил, что оставил их у приятеля. Тогда хозяин жилища стал выгонять его из дома, в связи с чем между мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры гость нанес оппоненту множественные удары руками в голову и туловище, а затем накинул на шею веревку и задушил его, после чего покинул место происшествия.

4 мая 2018 года потерпевшего без признаков жизни обнаружила его мать, которая обратилась в правоохранительные органы, и в кратчайшие сроки злоумышленник задержан.

В ходе следствия он подтвердил, что действительно применил насилие к приятелю, при этом сообщив об отсутствии умысла на его убийство.

В настоящее время следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости