Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 августа 2018 года Перед судом предстанет жительница города Полярный, обвиняемая в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Полярного Мурманской области, 1983 года рождения. Действия обвиняемой квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ – незаконное проведение азартных игр.

В ходе предварительного следствия установлено, что в мае, июне и июле 2017 года обвиняемая, формально исполняя обязанности оператора-кассира, находясь в нежилом помещении на территории города Полярный Мурманской области, получала от клиентов денежные средства, после чего незаконно предоставляла им доступ к участию в азартных играх через сеть «Интернет» на персональных компьютерах. Преступная деятельность была замаскирована под совершение сделок с простыми векселями.

Преступная деятельность нелегального игорного заведения пресечена правоохранительными органами в результате качественно проведенных оперативно-розыскных мероприятий, а также следственных действий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:41 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости