Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 августа 2018 года Женщина, покинувшая пять дней назад территорию палаточного лагеря в Тверской области, обнаружена живой

Женщина, покинувшая пять дней назад территорию палаточного лагеря в Тверской области, обнаружена живой

Напомним, ранее сообщалось, что 16 августа 2018 года в следственный отдел регионального СК России из отдела полиции поступил материал проверки по факту безвестного отсутствия женщины 1946 года рождения, которая с целью сбора грибов 12 августа текущего года около 17 часов 30 минут ушла из палаточного лагеря в лесной массив, расположенный в районе деревни Хилово Селижаровского района Тверской области, и к лагерю больше не вернулась. По данному факту Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

Установлено, что с 8 августа 2018 года женщина совместно с группой детского клуба водного туризма, в состав которой входили 14 несовершеннолетних и 4 взрослых лица, осуществляли сплав на байдарках от Ниловой пустыни по реке Селижаровка до города Ржева Тверской области. 12 августа 2018 года около 15 часов участники сплава разбили палаточный лагерь в лесном массиве на берегу реки Селижаровка, на расстоянии около 3 км. от ближайшего населенного пункта – деревни Коптево Селижаровского района. После обустройства палаточного лагеря женщина несколько раз ходила в лесной массив за грибами, после чего возвращалась, при этом поясняла, что за время похода в лес немного заблудилась, но все-таки вышла к лагерю.

В последний раз пожилую женщину очевидцы видели на территории лагеря около 17 часов 30 минут, факт ее отсутствия обнаружился около 21 часа. Самостоятельные поисковые мероприятия в лесном массиве, а также в акватории реки результатов не дали, в связи с чем было решено обратиться в полицию.

В ходе доследственной проверки проведен осмотр палаточного лагеря, в ходе которого следов, свидетельствующих о совершении какого-либо преступления в отношении женщины не обнаружено, опрошены руководители группы водного похода, а также его несовершеннолетние участники, которые факты ссор, конфликтов женщины с кем-либо, а также совершение в отношении последней противоправных действий с чьей-либо стороны, не подтвердили.

Проводились активные поисковые мероприятия в лесном массиве и акватории реки Селижаровка с привлечением также волонтеров и сил МЧС. Так, 17 августа 2018 года женщина была обнаружена сотрудниками МЧС в лесном массиве. В настоящее время ее доставляют в медицинское учреждение.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости