Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 августа 2018 года По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности жителю города Барнаула

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту смерти жителя города Барнаула.

По версии следствия, 15 июля 2018 года житель города Барнаула отдыхал со своей семьей и друзьями на туристической базе в ОЭЗ «Бирюзовая Катунь». Вечером с острой болью живота он по телефону обратился в пункт скорой помощи КГБУЗ «Алтайская ЦРБ». Приехавшие по вызову врачи поставили обезболивающий препарат и отказали в госпитализации. Через некоторое время состояние молодого человека ухудшилось, однако скорая помощь на повторный вызов не выехала. На следующий день по дороге в Барнаул мужчина скончался от перитонита.

В ходе расследования уголовного дела предстоит установить наличие причинно-следственной связи между оказанием ненадлежащей помощи сотрудниками медицинского учреждения и гибелью потерпевшего. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости