Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 августа 2018 года В Нижегородской области продолжаются поиски пропавшей Маши Ложкаревой (Фотографии)

В Нижегородской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения Марии Ложкаревой, продолжается проведение поисковых мероприятий с целью установления места нахождения пропавшей девочки.

Напоминаем, что следователями 1 отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения 13-летней девочки по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, 1 августа 2018 года в вечернее время в СНТ "Борок" Кстовского района Мария Ложкарева 2005 года рождения ушла с разрешения отца кататься на велосипеде. До настоящего времени не местонахождение не известно.

В настоящее время обследована территория в радиусе 40 километров от места безвестного исчезновения Маши Ложкаревой. Осмотрены дома и строения, а также допрошены жители близрасположенных садовых товариществ, оздоровительных детских лагерей и населенных пунктов, исследованы водоемы. Территория поисковых мероприятий расширена до 60 км.

Продолжается отработка предоставленных водителями записей с видеорегистраторов автомашин, на которых может быть запечатлена Маша Ложкарева. Кроме того, отсматриваются записи с камер видеонаблюдения, находящихся в местах возможного передвижения пропавшей девочки.

Следователями детально изучаются родственные и дружеские связи Маши, а также круг ее общения в соцсетях.

Во все субъекты РФ направлены ориентировки по разыскиваемой.

Следователи внимательно относятся к любой информации, которая поступает в ходе расследования данного уголовного дела, в том числе и через социальные сети. Вся информация, включая сообщения экстрасенсов, тщательно проверяется.

В ближайшие выходные: 18-19 августа вновь планируется проведение масштабных мероприятий по поиску пропавшей девочки.

В них будут принимать участие следователи и криминалисты Следственного комитета, полицейские, сотрудники МЧС и Росгвардии, волонтеры, добровольцы.

Приметы пропавшей девочки: на вид 12 лет, рост около 164 см, худощавого телосложения, лицо овальное, глаза серо-голубые, волосы рыже-русые, стрижка "каре", носит очки в пластиковой оправе розово-красного цвета.

Была одета в голубые джинсовые шорты, светлую футболку с рисунком, сланцы бело-синего цвета. Передвигалась на велосипеде марки "Форвард" красного цвета.

Лицам, обладающим любой информацией о разыскиваемой, просьба связаться со следователями СК по телефону: 8-920-069-52-63, либо сообщить в полицию по телефону 02.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 13:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости