Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 августа 2018 года По результатам доследственной проверки по факту нападения бродячих собак на малолетнего мальчика возбуждено уголовное дело

По результатам доследственной проверкиследственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области по факту нападения бродячих собак на малолетнего мальчика, с учетом рассмотрения материалов проверки прокуратуры, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Следствием предварительно установлено, что 16 августа 2018 года в вечернее время в городе Североморске Мурманской области 9-летний мальчик находился на прогулке без сопровождения взрослых. В этот момент на ребенка напали бродячие собаки, находившиеся на территории лесистой зоны, прилегающей к одной из электроподстанций в ЗАТО город Североморск.

Крики ребенка о помощи услышал мужчина, проходивший мимо, он отогнал собак и стал незамедлительно предпринимать меры первой необходимой помощи, вызвал скорую медицинскую помощь и сотрудников правоохранительных органов.

Мальчик незамедлительно доставлен в реанимационное отделение Центральной районной больницы города Североморска с укушенными ранами конечностей и туловища. В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 13:56 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости