Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 августа 2018 года В Наровчатском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти местного жителя

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины 1983 года рождения (ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, потерпевший и подозреваемый работали в одном из обществ с ограниченной ответственностью села Наровчат. Утром 9 августа 2018 года руководством организации определен объем работы на день – очистить остановки общественного транспорта от мусора и травы, распределив потерпевшего с подозреваемым в одну бригаду. После планёрки 35-летний мужчина приобрел спиртное. В процессе выполнения работ потерпевший с подозреваемым употребляли спиртное, при этом в течение дня между ними несколько раз возникали конфликты. Когда бригада находилась около автобусной остановки села Потодеево Наровчатского района, потерпевший начал высказываться в адрес своего коллеги нецензурными выражениями. В ответ последний вытащил его из служебной автомашины и толкнул, в результате чего пострадавший упал на землю, ударившись головой.

На следующий день мужчина скончался в Нижнеломовской межрайонной больнице от полученной черепно-мозговой травмы.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 16:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости