Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 августа 2018 года В Предгорном районе двое полицейских подозреваются в превышении должностных полномочий и незаконном лишении свободы

Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции (по оперативной работе) – начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Предгорному району и оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД России по Предгорному району, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору в отношении двух лиц) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По данным следствия, вечером 10 июля текущего года подозреваемые в здании отдела полиции по Предгорному району, зная, что у них отсутствуют какие-либо законные основания для задержания и содержания незаконно удерживали в здании ОМВД по Предгорному району двух местных жителей 1983 и 1989 года рождения. В результате незаконных действий сотрудниками полиции были совершены действия, явно выходящие за пределы их полномочий, и нарушено право на свободу и личную неприкосновенность молодых людей.

В настоящее время по уголовному делу проведен осмотр места происшествия, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости