Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 августа 2018 года В Долинске местная жительница обвиняется в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Следственным отделом по городу Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы с. Взморье Долинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, днем 11 июля 2018 года, находясь у обочины автодороги Южно-Сахалинск – Оха, на привокзальной площади села Взморье, обвиняемая осуществляла реализацию и хранение варено-мороженного краба «Камчатский» без правоустанавливающих документов, свидетельствующих о законности его происхождения и соответствии требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Согласно заключению эксперта представленная на исследование продукция - образцы изъятого краба по микробиологическим показателям не соответствовали нормативным требованиям действующего законодательства, и не отвечает требованиям безопасности жизни здоровья потребителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 19:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости