Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 августа 2018 года В Спасске иностранный гражданин подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области в отношении мужчины 1959 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, 14 августа 2018 года сотрудниками полиции был остановлен рейсовый автобус. При проверке документов у пассажиров полицейскими выявлены нарушения, связанные с их незаконным пребыванием на территории России. Подозреваемый и еще восемь пассажиров были доставлены в отдел МВД России по Спасскому району для составления в отношении них протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ).

В ОМВД России по Спасскому району подозреваемый, зная, что за совершение данного правонарушения он может быть выдворен за пределы РФ, и, не желая быть привлеченным к административной ответственности, решил дать взятку сотруднику полиции за заведомо незаконное бездействие – несоставление в отношении него, а также восьми его сограждан, административного протокола. С этой целью он положил на стол полицейского денежные средства в размере 13 тысяч 500 рублей, который отказался от незаконного денежного вознаграждения. Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 14:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости