Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 августа 2018 года В республиканской столице совместное распитие спиртных напитков закончилось убийством

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя села Манжерок Майминского района по факту убийства 34-летнего мужчины.

По предварительным данным, 19 августа 2018 года около 15 часов в городе Горно-Алтайске Республики Алтай на веранде квартиры одного из жилых домов по переулку Гардинный после совместного распития спиртных напитков 34-летний местный житель приревновал свою сожительницу, хозяйку домовладения, к находившемуся там же мужчине. После этого в ходе возникшего конфликта злоумышленник металлическим обухом топора со значительной силой нанес потерпевшему не менее двух ударов в область головы, а затем металлическим клинком ножа нанес не менее одного удара в область шеи, причинив телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Злоумышленник скрылся с места совершения преступления. Однако, сегодня в результате проведенных сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение было установлено. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Органом предварительного следствия решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время по делу об убийстве проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости