Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 августа 2018 года Директор школы-интерната подозревается в служебном подлоге

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю на основании материалов, поступивших из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении директора краевого государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Тиличикская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в декабре 2017 года подозреваемый, желая создать видимость эффективности своей трудовой деятельности и эффективности использования бюджетных средств, самостоятельно внес в акт сдачи-приемки работ заведомо ложные сведения о выполнении местным жителем ремонта двух кабинетов школы, при этом на момент подписания данного акта работы по ремонту одного из кабинетов выполнены не в полном объеме.

После этого на счет местного жителя необоснованно перечислены денежные средства в сумме более 100 тысяч рублей, что повлекло причинение имущественного ущерба бюджету Камчатского края.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 09:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости