Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 августа 2018 года В Ульяновске заведующая детским садом № 185 осуждена за получение взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летней заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 185». Она признана виновной в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) и ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По данным следствия, с 2014 по 2017 годы осужденная получала от жителей города Ульяновска денежные средства в сумме 7-25 тысяч рублей за прием малолетних детей в возглавляемое ей дошкольное учреждение. При этом заведующая организовывала изготовление фиктивных медицинских справок о том, что дети состоят на учете в противотуберкулезном диспансере, необходимых для зачисления в профильную группу оздоровительной направленности садика. Всего установлено 11 эпизодов преступной деятельности осужденной.

Пресечена преступная деятельность должностного лица в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и оперативных служб УМВД по Ульяновской области.

Приговором суда заведующей детского сада № 185 назначено наказание в виде штрафа в размере 850 тысяч рублей и лишения права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, сроком на 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 08:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости