Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 августа 2018 года В Череповце перед судом предстанет руководитель фирмы, допустивший невыплату заработной платы

Следственным отделом по городу Череповца Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, в 2016 году руководитель одной из череповецких охранных организаций принял на работу мужчину без заключения трудового договора. Несмотря на то, что работник систематически выполнял трудовые обязанности охранника, в период с декабря 2016 года по февраль 2017 года, заработная плата ему не выплачивалась. Это привело к образованию задолженности в сумме 13,5 тысяч рублей. В указанное время организация имела доход и финансовые возможности в выплате задолженности, а руководитель перевел себе на счет более 500 тысяч рублей.

В 2018 году, когда следователи СКР возбудили уголовное дело в защиту прав потерпевшего, подозреваемый погасил задолженность в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд с ходатайством об его прекращении и назначении виновному меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В соответствии со ст. 104.5 УК РФ размер судебного штрафа по данному уголовному делу не может превышать двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 08:10 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости