Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 августа 2018 года В Боровском районе задержан подозреваемый в убийстве

16 августа 2018 года в мусорном контейнере в г.Балабаново Боровского района обнаружен труп мужчины с признаками криминальной смерти – колото-резаными ранами. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий лицо, причастное к совершению преступления, было установлено. Это 38-летний ранее судимый житель г.Балабаново.

По версии следствия, ранним утром 16 августа мужчина пришел к потерпевшему в дом. В ходе возникшей ссоры подозреваемый имеющимся при нем ножом нанес потерпевшему удары по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Пытаясь скрыть следы преступления, мужчина погрузил труп в строительную тележку и вывез в ближайший мусорный контейнер.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела и сбор доказательств продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 11:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости