Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 августа 2018 года В Сыктывкаре вынесен приговор по уголовному делу о незаконных организации и проведении азартных игр в помещениях под вывеской «Вексель Трейдинг»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю г.Сыктывкара. Он признан виновным в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, сопряженных с извлечением дохода в крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 171.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с целью извлечения дохода фигурант от имени индивидуального предпринимателя арендовал нежилое помещение, расположенное по улице Карла Маркса, организовал подключение к сети Интернет, охрану, оснастил помещение необходимым оборудованием с установкой программного обеспечения под логотипом «Вексель Трейдинг», подобрал персонал и с февраля 2017 года под видом отчуждения векселей и иных ценных бумаг стал в круглосуточном режиме проводить азартные игры вне игорной зоны. В результате незаконной деятельности, которая была пресечена правоохранительными органами в июне 2017 года, фигурантом извлечен доход в размере не менее 2 миллионов рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что ранее обвиняемый уже был осужден к условному лишению свободы со штрафом за совершение аналогичных преступлений (в помещениях по улицам Коммунистической и Ярославской организовывал игровые клубы для проведения карточной игры «Покер» с выигрышем).

В ходе судебного заседания подсудимый не оспаривал фактические обстоятельства совершения преступления, однако полагал, что природа осуществляемой им деятельности является законной.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Ранее вынесенные в отношении подсудимого приговоры суда постановлено исполнять самостоятельно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 11:23 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости