Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 сентября 2011 года В Терском районе расследуется уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Курпский групповой водопровод», подозреваемого в невыплате зарплаты

Майским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике расследуется уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Курпский групповой водопровод». Он подозревается в невыплате заработной платы работникам предприятия (ч.1 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, с января по апрель 2011 года, чиновник не выплачивал заработную плату 19 работникам МУП. При этом задолженность составила более 600 тысяч рублей. Между тем, за указанный период в кассу предприятия поступили денежные средства в размере 582 тысячи рублей, которые были израсходованы на цели, несвязанные с выплатой зарплаты, в том числе на приобретение ГСМ для заправки автомобиля, принадлежащего лично директору и автомобиля инженера МУП, в также канцелярских товаров.

В марте 2008 года подозреваемый избран депутатом Совета местного самоуправления сельского поселения Верхний Акбаш Терского района сроком на 4 года.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости