Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 августа 2018 года В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины во время празднования дня рождения его приятеля

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту гибели 50-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в ночь с 3 на 4 августа 2018 года компания приятелей отмечала день рождения одного из них в банкетном зале в отеле, расположенном на улице Камской города Саратова. После завершения торжества гости, покидая заведение, столкнулись у входа с тремя незнакомыми молодыми людьми. Именинник попросил одного из парней предоставить ему зажигалку, на что тот ответил отказом. На этой почве между гостями праздника и стоявшими у входа тремя приятелями завязалась ссора. Один из трех молодых людей, 23-лет, предпочел не учувствовать в конфликте и попытался удалиться, однако именинник и его 50-летний приятель догнали обидчика. В этот момент молодой человек нанес последнему из мужчин удар в область головы, от чего тот упал, ударившись головой о землю. Приятели потерпевшего вызвали скорую помощь. По прибытии в медицинское учреждение констатирована смерь мужчины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий 20 августа 2018 года установлена личность и местонахождение злоумышленника. Следователями он допрошен в качестве подозреваемого.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:23 15:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости