Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 сентября 2018 года По факту ДТП следственным отделом по г. Черкесску возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела федеральной службы исполнения наказаний

Следственным отделом по г. Черкесску Карачаево-Черкесской Республики возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего младшего инспектора отдела режима и надзора ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике, по факту нарушения им ПДД и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия 04.09.2018 на пешеходном переходе у остановки общественного транспорта по ул. Доватора в г. Черкесск младший инспектор отдела режима и надзора ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР управляя технически исправным автомобилем марки «Лада-Приора» нарушил требования п. 1.3 ПДД РФ и допустил наезд на переходящих по пешеходному переходу 33-летнюю женщину и двух её малолетних детей, мальчика 6 лет и девочку 4 лет.

Вся семья доставлена в Карачаево-Черкесскую республиканскую больницу. Со слов медицинского персонала больницы оба ребёнка получили множественные переломы, черепно-мозговые травмы и находятся в очень тяжёлом состоянии. Мама детей как не странно обошлась только множественными ушибами и ссадинами.

Проведённая экспертиза показала, что в крови подозреваемого водителя не обнаружено алкоголя или других наркотических и психотропных веществ.

Сам виновник ДТП пояснил, что очень торопился домой и не смог вовремя сориентироваться, поэтому потерял контроль над транспортным средством.

В настоящее время в рамках уголовного дела назначены ряд судебных экспертиз, ведутся допросы свидетелей, запрошены характеризующие материалы на подозреваемого, проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого ДТП.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СКР по КЧР

полковник юстиции

Сергей Шуваев

тел. 8 (878-22) 8-11-74

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:05 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости