Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 апреля 2012 года В Москве привлечен к уголовной ответственности сотрудник Управления «К» МВД России

Главным следственным управлением СК России по городу Москве в отношении оперуполномоченного по особо важным делам отделения по борьбе с неправомерным доступом к компьютерной информации 38 отдела Управления «К» бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России майора полиции Андрея Юрова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 283 УК РФ (разглашение государственной тайны).

По версии следствия, оперуполномоченный получил от предпринимателя взятку в размере 100 тыс. евро за прекращение в отношении него оперативного дела и дальнейших оперативно-розыскных мероприятий. При получении денежных средств 16 апреля 2012 года полицейский был задержан с поличным.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя в отношении Юрова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 10:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости