Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 сентября 2018 года В Севастополе злоумышленник приговорен к колонии строгого режима за развратные действия в отношении детей в бассейне

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 52-летнего жителя Нахимовского района. Он признан виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении несовершеннолетних (ч.3 ст. 135 УК РФ), а также в совершении иных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что в мае прошлого года, находясь в бассейне, мужчина совершил развратные действия без применения насилия в отношении несовершеннолетних девочек.

Преступления были выявлены, а личность злоумышленника установлена во взаимодействии с УМВД России по городу Севастополю. По ходатайству следователя задержанный мужчина был заключен под стражу.

Приговором суда мужчина признан виновным и приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на аналогичный срок. По истечению срока отбытия наказания осуждённый ограничен в свободе сроком на 1,5 года. Приговор суда вступил в законную силу.

Расследование преступлений в отношении несовершеннолетних – одно из приоритетных направлений работы органов Следственного комитета РФ. Для немедленного реагирования на сообщения о преступлениях, которые готовятся или уже совершены в отношении детей, в следственном управлении по городу Севастополю действуют:

круглосуточный телефон «Ребенок в опасности» 123

телефон дежурного по следственному управлению (+7-978-936-80-52)

телефон доверия +7-(8692)-53-13-16

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 15:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости