Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 сентября 2018 года В Кемеровской области житель областного центра признан виновным в применении насилия к представителю власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 28-летнему жителю г. Кемерово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в июне текущего года осужденный в состоянии алкогольного опьянения вышел в коридор одного из общежитий Кировского района областного центра. Мужчина вел себя агрессивно, шумно, нарушая общественный порядок, в связи с чем жители вызвали сотрудников полиции. Приехавший на сигнал полицейский попытался успокоить мужчину, однако тот, вооружившись ножом, стал высказывать угрозу применения насилия в отношении него, а на требования сотрудника прекратить противоправные действия обвиняемый не реагировал. В связи с чем полицейский, применяя физическую силу, забрал нож у злоумышленника и препроводил его в отделение для дальнейшего разбирательства в обстоятельствах произошедшего. В ходе предварительного следствия вину обвиняемый признал в полном объеме.

Примечательно, что в отношении обвиняемого ранее уже было возбуждено уголовное дело за угрозу убийством, однако оно было прекращено за примирением сторон.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости