Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 сентября 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в хищении денежных средств с банковского счета неизвестного ему владельца мобильного телефона

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Промышленновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

По версии следствия, в июне текущего года обвиняемый в вечернее время увидел на проезжей части сотовый телефон. Подняв его, он зашел в смс-сообщения и увидел, что к сим-карте подключен мобильный банк. На счету банковской карты было около 3 тысяч рублей. Злоумышленник решил присвоить деньги себе, переведя на свой банковский счет, чтобы потратить их на личные нужды. Проведя операцию перевода, подросток выкинул телефон за обочину дороги. Затем в течение нескольких дней он приобретал сладости. После того как о пропаже денег заявил истинный их владелец, сотрудниками полиции в кратчайшие сроки был установлен злоумышленник. Он дал признательные показания, признав вину. Изучив личность обвиняемого, следователем было установлено, что обвиняемый ранее привлекался к административной ответственности, состоял на учете в ПДН, однако затем был снят с учета в связи с исправлением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости