Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 сентября 2018 года Жителю Красноярска инкриминируется убийство молодой женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Красноярска, которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью).

Следствием установлено, что в ночь с 21 на 22 декабря 2017 года житель Красноярска вместе с 34-летней девушкой, с которой был знаком около месяца, приехал в поселок Усть-Мана. Накануне молодая женщина приняла решение больше с ним не встречаться и сообщила ему об этом. На почве ревности мужчина ножом нанес девушке множественные колото-резанные ранения, после того как потерпевшая скончалась, он погрузил ее тело в автомобиль и скрылся с места преступления. Тело девушки обнаружили жители поселка на следующий день. Следственными органами собраны достаточные доказательства, подтверждающие вину злоумышленника в совершении инкриминируемого деяния. По результатам психолого-психиатрической экспертизы он страдает хроническим психическим расстройством, в момент убийства он не осознавал свои действия.

Судьей Красноярского краевого суда вынесено постановление об освобождении его от уголовной ответственности и о применении принудительной меры медицинского характера в виде лечения в специализированном стационаре.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости