Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 сентября 2018 года В Муроме следователь СК России ходатайствует об аресте местных жителей, подозреваемых в совершении разбоя в отношении школьника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей города Мурома, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием установлено, что вечером 11 сентября 2018 года 15-летний подросток прогуливался в районе места проживания. Внезапно дорогу ему преградили двое мужчин и женщина и потребовали отдать мобильный телефон и деньги. На отказ в выполнении требований один из мужчин подошел к мальчику со спины и приставил к шее нож. Школьник попытался вырваться от напавших, схватился за нож и отбросил руку подозреваемого, снял через голову толстовку и, используя момент замешательства, смог убежать.

Несовершеннолетний забежал в здание «скорой медицинской помощи», сотрудники которой сообщили о произошедшем в правоохранительные органы, а также оказали ребенку медицинскую помощь по поводу пореза ладони.

Злоумышленники, завладев имуществом потерпевшего, с места преступления скрылись. Во взаимодействии с оперативниками ОВМД «Муромский» подозреваемых удалось задержать по «горячим» следам.

Следователь СК России ходатайствует перед судом об их аресте.

Школьник, воспитывающийся в благополучной семье, испытал сильный стресс. К оказанию ему помощи привлечен психолог.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости