Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 сентября 2018 года В Севастополе заместитель командира ОР ДПС УГИБДД УМВД России по городу Севастополю обвиняется в избиении своего подчиненного

Следственным отделом по Гагаринскому району следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командира отдельной роты ДПС УГИБДД УМВД России по городу Севастополю, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286УК РФ).

По данным следствия, 12 мая текущего года у обвиняемого произошел конфликт с подчиненным - ему не понравилось то, что инспектор ДПС УГИБДД УМВД России по городу Севастополю оставил патрульный автомобиль припаркованным около въезда на стоянку МРЭО. Решив проучить подчиненного, заместитель командира перепарковал автомобиль, а инспектору сообщил, что служебную машину угнали и потребовал выдать ему служебное удостоверение.

Получив от подчиненного отказ в выдаче служебного удостоверения, замкомандира нанес не менее двух ударов руками и не менее двух ударов ногами по голове и туловищу потерпевшего, причинив ему телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмы.

Преступление было выявлено службой собственной безопасности УМВД России по г. Севастополю в рамках проведенной служебной проверки.

В настоящее время по уголовному делу изучена видеозапись с нагрудного видеорегистратор инспектора, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости