Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 сентября 2018 года В Новосибирской области вынесен приговор по уголовному делу по факту гибели двух малолетних детей в р.п. Колывань

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны Колыванским районным судом Новосибирской области достаточными для вынесения приговора бывшему директору и мастеру водопроводного участка МУП р.п. Колывань «Коммунальное хозяйство». Первый из указанных лиц признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность), второй – ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Следствием и судом установлено, что 22 ноября 2017 года в дневное время на участке местности, расположенном вблизи дома 34 по ул. Советской р.п. Колывань Новосибирской области, в связи с прорывом водопроводной трубы работниками МУП р.п. Колывань «Коммунальное хозяйство» проводились ремонтные работы и был вырыт котлован. По окончанию указанных работ котлован зарыт не был, ограждение для обеспечения безопасности на объекте строительных работ установлено также не было. 02 февраля 2018 года в дневное время два брата возрастом 6 и 11 лет, проходя мимо ямы, упали в нее, самостоятельно выбраться не смогли и утонули.

Приговором Колыванского районного суда Новосибирской области подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца и 3 года соответственно с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 16:43 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости