Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 сентября 2018 года На базе военного полигона сотрудники следственного управления провели учения

На базе военного полигона в Ковровском районе 14 сентября 2018 года сотрудники следственного управления провели плановые учебные занятия.

Целью таких учений является повышение профессиональной подготовки, в программе занятий получение теоретических и практических знаний по обращению с боевым оружием, а также выполнению процессуальных действий на месте преступления.

Криминалисты и следователи отрабатывали навыки составления протоколов на условном месте происшествия, обеспечения безопасности при производстве следственных действий и особенностей осмотра места происшествия по преступлениям, связанным с применением огнестрельного оружия.

В теории и на учебном полигоне следователи демонстрировали познания в методике обнаружения следов преступления, сбору и фиксации доказательств.

Эксперт-криминалист регионального управления МВД России поделился знаниями в области судебной баллистики и опытом работы на месте преступления.

В рамках учений следователи и криминалисты соревновались по стрельбе из боевого пистолета «Макарова» и автомата «Калашникова», а также конкурсе по составлению протокола осмотра места происшествия.

Особенно учебные сборы полезны для молодых следователей СК России.

Подразделение - отдел криминалистики следственного управления

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 13:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости