Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 сентября 2018 года В Ленинградской области мигрант приговорен к длительному заключению по обвинению в сексуальном насилии и убийстве дачницы из Петербурга

Собранные Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему Зухриддину Буриеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление) ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Следствием и судом установлено, что во второй половине дня 23 сентября 2017 года Буриев находился в лесном массиве недалеко от автодороги «А120» между деревнями Черемыкино и Дятлицы Ломоносовского района Ленинградской области, где увидел незнакомую 60-летнюю женщину, которая занималась сбором хвои, которую она использовала в качестве удобрений для своих посадок на дачном участке. Пользуясь физическим превосходством, Буриев напал на потерпевшую и надругался над ней, после чего сорвал с ушей своей жертвы золотые сережки. С целью сокрытия совершенных преступлений сексуального характера, Буриевй не менее 21 раза ударил женщину камнем по голове, а затем задушил веревкой.

После совершенного убийства злоумышленник погрузил тело погибшей и иные предметы в багажник автомобиля своей жертвы, припаркованного на обочине автодороги и уехал с места происшествия. Вечером того же дня, на пересечении Красносельского и Стрельнинского шоссе в поселке Ропша Ломоносовского района, мужчина совершил ДТП с участием четырех автомобилей, в результате которого он был задержан сотрудниками полиции.

Под тяжестью неоспоримых доказательств вины, собранных в результате кропотливой работы следователя, Буриев признался в совершении инкриминируемых ему преступлений.

Сегодня, Ленинградским областным судом Буриев был признан виновным и приговорен к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 13:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости