Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 сентября 2018 года В Костроме возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в истязании 5-летней дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Костромы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период 2017-2018 г.г. подозреваемый у себя в квартире в городе Костроме, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, систематически применял недопустимые методы воспитания по отношению к своей 5-летей дочери, причиняя ребенку психические и физические страдания путем нанесения побоев. Девочка проживала с отцом по решению суда. Противоправные действия подозреваемого были прекращены после обращения в правоохранительные органы его сестры и последующей передачи ребенка на попечение матери.

В ходе предварительного расследования следователем будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. Следователем проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет России уделяет повышенное внимание выявлению и расследованию преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. В 1 полугодии 2018 года следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области было возбуждено 4 уголовных дела по фактам истязания детей.

Санкция ч. 2 ст. 117 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости