Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 сентября 2018 года Драка несовершеннолетних закончилась смертью одного из них

Следственным отделом по Ленинскому району г. Пензы регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти несовершеннолетнего 2002 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 14 сентября 2018 года потерпевший вместе с приятелями находился на улице Островского в городе Пензе. Через некоторое время между ним и одним из его знакомых (обвиняемым) начался конфликт из-за девушки. Поговорив, ребята разошлись. Однако, драка возникла между потерпевшим и приятелем обвиняемого. Злоумышленник присоединился к потасовке и нанес не менее одного удара рукой и не менее одного удара ногой в область головы пострадавшего. После драки подросток направился домой. На следующий день молодой человек пошел на занятия в колледж, но ему стало плохо, и он вернулся домой. Родственниками ему была вызвана «скорая помощь», однако медицинские работники уже не смогли ему помочь.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

Несовершеннолетний 2003 года рождения был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. В рамках уголовного дела будет исследована и дана правовая оценка работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводимой с подростком, причастным к причинению смерти потерпевшему. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 16:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости