Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 сентября 2018 года В Чукотском автономном округе возбуждено дело по факту оборота фальсифицированных и недоброкачественных лекарственных средств

В Чукотском автономном округе возбуждено дело по факту оборота фальсифицированных и недоброкачественных лекарственных средств.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 и ч. 1 ст. 238.1 УК РФ.

По данным следствия, Департаментом социальной политики Чукотского автономного округа по результатам проведенного в июне 2018 года аукциона, заключен с ООО государственный контракт на поставку лекарственного препарата МНН: Азицитидин.

Вместе с лекарственным препаратом Обществом представлены документы, подтверждающие его качество: регистрационное удостоверение лекарственного препарата для медицинского применения, паспорт на партию (серию) с указанием срока годности, декларация о соответствии.

Департаментом, согласно контракта, произведена оплата за поставленный лекарственный препарат.

Вместе с тем, согласно информации Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзора) у данного лекарственного препарата «Вайдаза» (МНН: Азацитидин) выявлены признаки фальсификации.

Согласно информации прокуратуры Тульской области, где закуплены препараты. Обществом фармацевтическая деятельность в соответствии с лицензией, предоставившей препарат по адресу: Тульская область, Суворовский район, п. Аварийный, ул. Первомайская, д. 21, не осуществляется.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 18:21 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости