Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 сентября 2018 года Следователями СКР завершено расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении работ на месторождении, повлекшем смерть человека

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении мастера капитального ремонта скважин. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось ранее, в ночь на 13 марта 2018 года на территории Варьеганского месторождения Нижневартовского района, при производстве бригадой рабочих ремонтных работ, произошел выброс жидкости и газовоздушной смеси из скважины с последующим воспламенением. В результате происшествия от термического воздействия погиб 27-летний бурильщик.

К расследованию несчастного случая на производстве привлекались специалисты Ростехнадзора и Государственной инспекцией труда, их заключения приобщены к материалам уголовного дела.

По версии следствия, при ремонте скважины были допущены нарушения технологических процессов. При этом, мастер КРС нарушил требования должностной инструкции и правила безопасности при ведении работ, связанных с ремонтом скважин, не проверив лично правильность проведения рабочей бригадой технологических процессов.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, прокурором утверждено обвинительное заключение.

Санкция ч. 2 ст. 216 УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 11:18 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости