Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 сентября 2018 года В пгт. Тымовское задержан местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть пенсионерки

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по Тымовскому району (руководитель отдела Мучкаев М.А.) по факту смерти 09 сентября 2018 года в реанимационном отделении ГБУЗ «Тымовская центральная районная больница» 95-летней местной жительницы, поступившей в указанное медицинское учреждение 28 августа с телесными повреждениями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ задержан ранее неоднократно судимый 35-летний внук женщины, который освободился в 2017 году условно-досрочно из мест лишения свободы.

По версии следствия, внук проживал совместно с бабушкой, которая в силу своего заболевания имела инвалидность и была лежачей. Мужчина вел аморальный образ жизни, не работал, злоупотреблял спиртными напитками. Утром 28 августа он с утра распивал спиртное, из-за чего потерпевшая сделала ему замечание, на что он стал избивать бабушку, в том числе и табуретом по голове.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа причиной смерти женщины явилось: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, отек головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости