Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 сентября 2018 года В Оренбурге уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Уралтранспортстрой»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Уралтранспортстрой» (г.Оренбург) по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ ( невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, с апреля по июль 2018 года руководством ООО «Уралтранспортстрой» при наличии денежных средств на расчетных счетах предприятия, не выплачивалась заработная плата 427 работникам. Общая сумма задолженности составила около 43 миллионов рублей.

Имевшиеся у предприятия денежные средства руководство использовало на цели, не связанные с выплатой заработной платы, уплаты налогов и иных обязательных платежей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что в соответствии с ч. 3 ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы. В связи с этим защита конституционного права граждан на вознаграждение за труд является одним из приоритетных направлений в деятельности следователей Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости