Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 сентября 2018 года В Республике Башкортостан сотрудник полиции подозревается в предложении посредничества во взяточничестве

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по материалам, предоставленным МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело по подозрению 29-летнего сотрудника полиции в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

По версии следствия, днем 17 сентября 2018 года старший следователь следственного отдела ОМВД России по Бирскому району, находясь в автомобиле на территории города Бирск, по ранее достигнутой договоренности получил 100 тысяч рублей от директора организации, в отношении которого сотрудниками полиции ранее возбуждено дело об административном правонарушении по факту реализации алкогольной продукции без лицензии. Получаемые денежные средства сотрудник полиции обещал передать неустановленным должностным лицам ОМВД России по Бирскому району в качестве взятки за совершение заведомо незаконных действий – обеспечение прекращения проверок в отношении юридического лица, а также административного производства. После получения денежных средств от женщины-директора организации следователь задержан с поличным сотрудниками собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение, а также решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости