Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 апреля 2012 года В Мостовском районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в причинении ножевых ранений работникам полиции

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю 24 апреля 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней жительницы станицы Переправной, подозреваемой в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении двух оперуполномоченных уголовного розыска отдела МВД по Мостовскому району (ч.2 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, женщина самостоятельно проживала в своем домовладении станицы Переправной. При этом в отношении неё работниками полиции ранее было возбуждено уголовное дело в связи с заведомо ложным сообщением об акте терроризма. В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя полиции судом было вынесено постановление о производстве обыска в доме подозреваемой. Исполняя постановление суда, утром 24 апреля два оперуполномоченных полиции прибыли к дому женщины, куда также пригласили двух понятых. В тот момент хозяйка дома сама открыла дверь. Полицейские в присутствии понятых зачитали подозреваемой суть постановления, а также её права. При этом женщина стала возмущаться и, схватив кухонный нож, нанесла касательное ранение груди одному из полицейских. Работники полиции приняли меры по обезвреживанию нападавшей, прижав её к полу. Между тем, злоумышленница в какой-то момент смогла освободить одну из рук и нанесла ножевое ранение уха второму полицейскому. Лишь после этого к ней были применены спецсредства (наручники).

В настоящее время подозреваемая задержана, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:25 13:15 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости