Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 сентября 2018 года В Северском районе перед судом предстанет директор организации по обвинению в невыплате заработной платы

Следственным отделом по Северскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «НПО «Технефтегаз», обвиняемого в невыплате заработной платы девяти работникам указанной организации свыше двух месяцев (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

Установлено, что мужчина является директором предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере научных исследований и разработок в области естественных и технических наук. По версии следствия, руководитель предприятия в период с ноября 2016 года по апрель 2017 года не выплачивал заработную плату коммерческому директору, семи операторам технологических установок и инженеру по охране труда. Между тем, у директора имелась реальная возможность погасить образовавшуюся задолженность, но он расходовал денежные средства на иные нужды предприятия. В результате задолженность по зарплате перед работниками составила более 187 тысяч рублей. Благодаря принятым следователем мерам задолженность по зарплате в ходе следствия была полностью погашена.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовных дел о невыплате заработной платы и возмещение потерпевшим ущерба является одним из приоритетных направлений работы следственных органов Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 11:03 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости