Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 сентября 2018 года Завершено расследование уголовного дела в отношении воронежца, пытавшегося похитить 5 тысяч рублей у 14-летнего мальчика в лифте

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего воронежца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Следствием установлено, что в дневное время 19 июня 2018 года мужчина, находясь у дома по улице Баррикадная города Воронежа, увидел, как 14-летний мальчик снял в банкомате 5 тысяч рублей. С целью хищения указанных денежных средств воронежец проследовал за подростком к его дому, зашел в лифт и, применив насилие к потерпевшему, открыто похитил у него 5 тысяч рублей. Мальчик оказал активное сопротивление и смог вырвать у злоумышленника 2 из 5 похищенных у него купюр достоинством по 1 тыс. рублей.

С заявлением мама мальчика обратилась в правоохранительные органы, подросток был допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, описал приметы подозреваемого. В ходе опознания он уверенно опознал напавшего на него мужчину. При проведении следственных действий воронежец не стал отпираться и дал признательные показания. Следователями выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости