Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 сентября 2018 года В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

Сосновоборским межрайонным следственным отделомследственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 11 августа 2018 года на площади в деревне Горбунки Ломоносовского района Ленобласти между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес несколько ударов ножом в область головы и шеи 41-летнего местного жителя, причинив ему коло-резаные раны. В конфликт вмешались прохожие, которые пресекли действия нападавшего.

Мотивы совершенного преступления устанавливаются. По предварительным данным, конфликт произошел на почве личной неприязни, возникшей из-за замечания, сделанного потерпевшим в адрес подозреваемого, который находился в людном месте деревни с обнаженным торсом с большим количеством татуировок и распивал спиртное.

Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера, а также в сфере незаконного оборота наркотиков.

В настоящее время подозреваемый задержан в процессуальном порядке, следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости